Оспорить завещание отца квартирантам на имущество

30 Май 2017 10:09

Оспорить завещание отца квартирантам на имущество данное за 8дней до смерти 89 г.удостоверенное отделением урологии больницы. И через 8 дней после смерти отца (от рака мочевого пузыря)подписанное нотариусом. Квартиранты не пытались найти близких, т.к. мама была не разведена с ним. 4 года до смерти приезжала в гости планировала переехать к нему когда получит пенсию. Квартирантов не было. Но за эти годы умерла бабушка, и отец Должны были быть адреса,фото. Да и к тому,же при жизни с отцом в 59-60годах мама помогала строить дом на земле ,где жили.после ещё отъезда, участок был размежован и продан с домом. А деньги бабушка откладывалась на книжку, и и оставались не тронутыми до приезда мамы в гости. Помогите пожалуйста разобраться. мама узнала через полгода после смерти, поехала со свежим пепеломом руки квартиранты были агрессивны, кричали» приехала на лакомый кусочек».испугалась за мою жизнь.мне не сказала.какие нужно мне собрать доказательства,если уже есть свидетельство о смерти. И на что можно претендовать?И ещё когда мама приезжала после смерти отца, ходила к нотариусу,нотариус потом письмом прислала отписку, что завещание в деле отсутствует. И алименты отец не платил мама не подавала.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (646) Город: Саратов

На вопрос Оспорить завещание отца квартирантам на имущество отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Ваш вопрос содержит огромное количество информации, кроме той, что необходима. Совершенно непонятно, что именно произошло, по какой причине, и чего вы хотите добиться в итоге. Поэтому, как минимум, постарайтесь задать вопрос без эмоций, и последовательно описать:
— проблему по этапам
— результат, которого вы хотите добиться
Все, что я смог понять из вашего вопроса — ваш отец оставил завещание на имущество арендаторам квартиры. При этом он находился в зарегистрированном браке.
1) Наследники по завещанию никаких близких искать были не обязаны совершенно. Умерший завещал им свое имущество, они вступили в права.
2) Это законные наследники были обязаны разыскивать своего потенциального наследодателя, если им было интересно наследство.
3) Алименты к наследованию никакого отношения не имеют, особенно если один из родителей не обращался в суд. Раз не обращался, значит не нуждался. Либо алименты платились добровольно.
4) Если отец был единственным собственником имущества, он имел право завещать его кому угодно, в том числе и посторонним людям. Если имущество было официально нажито в законном браке, супруга имеет право отсудить долю, но до истечения срока давности.

12/06/2017 09:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0