Оспорить решение суда

19 Апр 2016 11:38

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В моём доме сделали электрический счётчик на столб во дворе, т. е. показания счётчика теперь определяются автоматически, а не в доме. Дом у меня не благоустроенный, там нет не водонагревателей, нет стиральной машинки, плита газовая, электроэнергию потребляют только лампочки, телевизор и холодильник. Раньше счета приходили от 170 рублей до 200- и это в зимнее время, а летом и того меньше. Сейчас счета от 2000 до 2500 рублей. Электрики компании ТНС, которые приезжали ко мне, признали свою ошибку в неправильности подключения счётчика эту ситуацию так и не исправили, т. к. они не могут этого сделать. Почему ? я незнаю всех этих примудростей в электричестве. Мой долг накопился в сумме 16000 рублей на конец 2015 года. 24 марта состоялся суд, где по решению суда мне надо заплатить эту сумму. Моя зарплата составляет 11000 рублей, у меня есть кредит, который мне надо платить в размере 10000, у меня двое детей. Я и так живу в минус, и если мне надо будет оплачивать 16000 рублей и так же каждый месяц оплачивать счета за электричество по 2500 р. , то я просто незнаю, что мне делать. Помоги мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Автор: алла Ответов (1) Просмотров (652) Город: петрозаводск

На вопрос Оспорить решение суда отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла

Счетчик хоть и установлен за пределами дома, но он все же является вашей собственностью, как и техника, работающая в вашем доме или на вашем участке.
Вам только и надо было, что актировать неисправность, потребовать сотрудников компании демонтировать счетчик, купить новый прибор и заменить его. Само собой — менять счетчик придется за свой счет.
На текущий момент ваша задолженность уже просужена, и исполнительное производство открыто. Все сроки для обжалования решения истекли. Оснований для пересмотра решения у вас на данный момент нет, поскольку вы их просто должны были создать сами, но вы этого не сделали.
Сейчас вам остается только признать задолженность и подать в суд ходатайство о рассрочке выплаты долга. И одновременно — СРОЧНО менять ваш неисправный счетчик, наняв специалистов и купив новый прибор учета.
Сожалею, но виноваты в ситуации только вы сами.

19/09/2016 20:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0