Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Ответчик продал мой коттедж в 2010г я подала иск о возмещении

Ответчик продал мой коттедж в 2010г я подала иск о возмещении

13 Ноя 2016 08:10

Ущерба на 2015г. (1 млн. ) оценили и присудили на дату продажи-2010. в таком случае я дополнила иск % за пользование деньгами за 5 лет. ответчик просил % не присуждать, т. к. их не было в первоначальном иске. в решение суда: « истец просит 1 млн. и %. суд решил: присудить 600тыс. , в остальном -отказать. ». и ни слова в обоснование отказа. в протоколе тоже никакого обоснования, похоже, что судья просто забыла. сейчас подала новый иск на взыскание %. ответчик настаивает на прекращении дела, поскольку уже было заявлено и отказано по ст 220. неужели ничего нельзя сделать? ответте, пжл, на е-майл.

Автор: галина Ответов (1) Просмотров (444) Город: Улан-Удэ

На вопрос Ответчик продал мой коттедж в 2010г я подала иск о возмещении отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина! Если вам откажут в новом деле в удовлетворении требований о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, это будет что-то из ряда вон выходящее, либо вы что-то неправильно объяснили. Проценты за пользование деньгами — это общая норма об ответственности за неисполнение денежного обязательства, если вы просите их взыскать с соблюдением норм ГПК РФ — их не могут не присудить.

13/11/2016 09:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0