Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Отключили светза неуплатуговорят предупреждения присылалино я их не получала

Отключили светза неуплатуговорят предупреждения присылалино я их не получала

11 Июл 2017 14:00

В том году проходил их сотрудник, я подписала и оплатила, в этот раз такого не было, правомерно ли это? в суд они не подавали.

Автор: Жильцова Любовь Ответов (1) Просмотров (531) Город: Рыбинск

На вопрос Отключили светза неуплатуговорят предупреждения присылалино я их не получала отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь

1) Тот факт, что уведомления были вам направлены на адрес проживания, уже означает, что вы были уведомлены надлежащим образом. А если вы их не получали умышленно, или просто не проживали в тот момент по адресу прописки, не имеет никакого значения.
2) В суд подавать коммунальная организация и не обязана. И вы бы это знали, если бы прочитали ваш договор на обслуживание. В суд они подадут, если вы не погасите задолженность. А вот прекратить поставку электричества компания может на условиях, указанных в договоре, то есть при образовании задолженности за указанный в договоре период, или в указанной договоре сумме.
3) Проще говоря — ваша халатность и нежелание платить за коммунальные услуги сейчас обойдется вам очень дорого. Теперь придется не только полностью гасить задолженность, но и оплачивать подключение заново.

14/08/2017 16:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0