Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Перенос инженерных коммуникаций за пределы моего участка

Перенос инженерных коммуникаций за пределы моего участка

25 Сен 2013 22:57

По участку земли проходят инженерные коммуникации, которые состоят на балансе компании застройщика, но в тоже время свидетельство права собственности на участок выдано без обременения. Вместе с тем, когда строился таунхаус прокладывали инж. коммуникации согласно плану застройки, а потом, по окончанию строительства продавали именно дома, а не землю. Кто хотел покупал именно дома, а потом стал заниматься выкупом земли. Предыдущий владелец вопросом приобретения земли не занимался. Теперь собственно вопрос: если я подаю в суд иск о том, чтобы перенесли инж. коммуникации за пределы моего участка (т.е. в обход) — не примет ли суд во внимание то, что инж. сети были проложены до приобретения в собственность участка земли, по которому они проходят и не впишет ли мне обременение в пользу третьих лиц (в частности, в пользу компании застройщика, на балансе которого эти сети находятся?).

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1271) Город: Одинцово

На вопрос Перенос инженерных коммуникаций за пределы моего участка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Надо смотреть документы и назначение коммуникаций. обратитесь за очной консультацией к специалисту, в том числе и к эксперту.

03/12/2013 10:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0