Подать жалобу в суд на жену

1 Сен 2015 01:27

Добрый день. Меня зовут Вадим, у меня такая проблема. Я в разводе уже 2 года, у меня есть 6-ти летняя дочка. Я каждый месяц выплачиваю бывшей жене на содержание ребенка, но не официально, т.к. ни она ни я не подавали на алименты. С недавних пор не дает видеться мне с дочкой, что делать в возникшей ситуации? Возможно ли подать жалобу в суд на жену, дабы нам суд назначил дни, когда я смогу видить ребенка? Какие документы необходимы?

Автор: Вадим Ответов (1) Просмотров (759) Город: Москва

На вопрос Подать жалобу в суд на жену консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вадим

Могу предвидеть, что в ответ на ваше заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком, от супруги будет ответный шаг — подача иска в суд на взыскание алиментов. Поэтому, если вы содержите ребенка добровольно, то рекомендую этот факт как минимум зафиксировать — отправлять деньги с назначением платежа «алименты на ребенка за такой то месяц».
Иск в суд вы подаете по месту регистрации матери, информацию, указанную в иске, необходимо будет подтвердить хотя бы свидетельскими показаниями. Из документов вам нужны будут: Паспорт, исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, при наличии — паспорт супруги.

11/01/2016 14:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0