Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Подскажите пожалуйста что нам можно сделатьнаш друг женат

Подскажите пожалуйста что нам можно сделатьнаш друг женат

22 Окт 2016 10:45

У него есть ребёнок.жена хочет развод но он ей не дает.так как хочет чтобы ребенок жил с ним в достатке.а жена его живет с бабушкой невменяемой,мамой,братом и ребенком.они живут все на пенсию бабушки.жена не работает.а наш друг работает есть свой дом и финансовых проблем нет.он не пьет не курит.только жена в суде говорит что он и пьют и курит и изменял ей.хотя такого не было.жена она больна психически.что делать как забрать у нее ребенка.если суд даже дал права увидиться с ребенком,а она не в какую не дает.даже после суда.помогите нам пожалуйста забрать ребенка.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (637) Город: Владивосток

На вопрос Подскажите пожалуйста что нам можно сделатьнаш друг женат отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Сожалею, но вам помочь забрать ребенка я не смогу, я могу помочь законному отцу, в том случае, если он обратится за решением проблемы лично.
Моральный облик обоих родителей, и даже их финансовое положение, увы, в споре играют мало роли, потому что отец, пока ребенок по факту живет с матерью, обязан платить на его содержание алименты, в размере 25% от своих официальных доходов. А если сама мать считает, что ее условия жизни ребенку подходят больше, чем условия отца, то последнему надо обращаться сначала к юристу, а затем вместе с юристом — в суд, с иском об определении места жительства ребенка с отцом. А в иске указывать только факты, которыми можно оперировать:
— проживание ребенка в одной квартире с психически больным человеком (приложить медицинское заключение на бабушку)
— отсутствие у матери самостоятельного источника доходов (справку из ФНС о доходах матери)
— справку о состоянии здоровья самой матери

15/02/2017 20:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0