Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Помощь юриста в снятии с регистрационного учета человека без согласия через суд

Помощь юриста в снятии с регистрационного учета человека без согласия через суд

16 Июн 2015 21:16

У меня есть муж, но брак не зарегистрирован, живем в моем доме, который достался по наследству, он в нем прописан, дело в том, что он пьет и не работает, и я хочу выписать его из дома, но он выписываться отказывается, а в паспортном столе тоже выписывать отказываются без его согласия, придется идти на крайние серы, выписка через суд и выписать без согласия, такие вопросы, обязательно ли мне нужен адвокат? Если нужен обязательно, сколько он будет стоить? (дело ведь не очень сложное), при том как его будут выписывать, может ли быть такое, что суд скажет делить имущество? За ранее спасибо! Повторюсь еще раз, мы с ним не расписаны в ЗАГСе, дом мой.

Автор: Ирина Васильевна Ответов (1) Просмотров (761) Город: Белгород

На вопрос Помощь юриста в снятии с регистрационного учета человека без согласия через суд отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина Васильевна. Нанимать вам адвоката или нет решать вас. Стоимость услуг вы можете уточнить только у конкретного лица, либо фирмы, в которую вы будете обращаться. Дом не будет подлежать разделу. Так как вы во-первых, вы не состоите в брачных отношениях, при гражданском браке семейное законодательство не применяется. Он может претендовать на дом только если докажет, что его площадь увеличилась за счет его средств. По закону выписаться можно только самостоятельно. Если лицо не желает, то выписать его можно через суд. Поскольку вы его вселяли как члена семьи, то выписывать вам его как бывшего члена семьи. При этом нужно будет доказать, что он стал бывшим (т.к. фактически развода у вас не было, то нужно доказывать, что отношения прекращены). Также можно привести доказательства того, что он нарушает порядок пользования жилым помещение, т.е. устраивает дебоши и т.п. (вызывать участкового с составлением протоколов)

01/09/2015 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0