Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Порядок подачи жалобы в суд, получение алиментов на ребенка

Порядок подачи жалобы в суд, получение алиментов на ребенка

20 Мар 2014 00:30

У меня с мужем 2 детей. Мы в браке. У него ребенок от первого брака. Иск в суд о начислении алиментов на моих детей не приняли сказали, что только если первая жена не будет против. Имею ли мне право отказывать в данной ситуации? Возможно ли обжаловать такие действия в судебном порядке? Ведь мои дети тоже должны обеспечиваться. Каков порядок подачи жалобы в суд?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (556) Город: Москва

На вопрос Порядок подачи жалобы в суд, получение алиментов на ребенка консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Светлана. Отказать Вам не имели право. Поскольку дети все равны и обязанность отца на их содержание распространяется на всех его детей в равной степени. В своем исковом заявлении, вы должны привлечь первую жену в качестве заинтересованного лица. Но согласие или не согласие ее на взыскание вами алиментов на своих детей роли не играет. Если в приемной суда документы просто не принимают, то направьте их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Суд должен вынести определение об отказе, которое можно обжаловать. Наши законы не ставят права детей в зависимость от желания бывших жен и иных детей. Кроме того, закон разрешает Вам заключить нотариальное соглашение об алиментах с вашим мужем. При этом на своих детей вы можете просить только в размере 1/6 на каждого.

25/12/2015 19:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0