Правомерны ли действия представителей власти

8 Мар 2015 00:52

Меня интересует, правомерно ли применение ко мне статьи Административного кодекса 20.12, в случае, который опишу ниже?
Я находился на территории Саха-Якутии со своим оружием нарезным, разрешение на оружиеимею, а так же лицензию на оленя и лося, но на территории Магаданской области! Ко мне приехали представители разрешительной системы УВД Оймяконского района и Охотохраны того же района, я прекрасно понимаю, что охотиться без лицензии на территории Саха -Якутии я не имею право, но я и не охотился! Оружие находилось в разряженном виде в чехла и отдельно от боеприпасов! Охотиться я предполагал в Магаданской области! А тут находился связи с тем, что заехал в гости к знакомому! Я пред явил все документы на право охоты лицензию разрешение и охотничий билет, но….странно…услышал оскорбления в свой адрес и требование выдать им мясо оленя и лося! Якобы убитого мною на территории Якутии! В ответ я ответил , что никакой охоты не было Предъявил оружие, которое Они у меня изъяли!(и наложили административное взыскание по ст20.12 КоАп РФ!(в законе об оружие » чётко прописано, что я имею право провозить с собой по территории РФ, гражданином коего я являюсь! До 4-ед. Огнестрельного оружия и до 400 патронов в не снаряженном состоянии! На моё возмущение, майор разрешительной системы опять же оскорбляя меня нецензурной бранью, сказал что у меня НЕТ ПРАВА НА ПРОВОЗ ОРУЖИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ЯКУТИИ! что? Якутия это не РФ? Вопрос: правомерное ли действие представителя власти? И мои права? Могу ли я подать в суд на данное лицо(я оплатил, причём понес и моральные и финансовые издержки!) И вправе ли я обжаловать данные действия?
Надеюсь вы помогите мне разобраться в данном вопросе, я никогда не сталкивался со столь дерзким и наглым поведением правоохранительных органов , хотя являюсь охотником со стажем уже более 20ти лет! И ни разу не ПРЕС упал закон!
Заранее вам благодарен!
Юрий

Автор: Юрий васильевич Ответов (1) Просмотров (1022) Город: магадан

На вопрос Правомерны ли действия представителей власти дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Указанные действия органов власти абсолютно неправомерны и Вы вправе обжаловать их вышестоящему начальству или в суд по месту нахождения органа.

09/03/2015 17:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0