Приглашают на мировое соглашение с Администрацией

11 Авг 2016 20:01

А 2011г был суд по капремонту МК дома вынесено решение о проведении ремонта за счёт администрации до 1,06,2013 г. но ремонт не сделан (только 1 очередь инженерные сети в 2014 г)сейчас мы начинаем ремонт крыши за счёт регионального оператора.Завтра меня -я ст по дому приглашают на мировое соглашение с Администрацией для проведения ремонта на следующий год -фасад дома.Вопрос-не будет ли это как то отражаться на продлении ремонта .(обман со стороны администрации?)

Автор: добрикова наталья юрьевна Ответов (1) Просмотров (622) Город: Новосибирск

На вопрос Приглашают на мировое соглашение с Администрацией отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
В Вашем случае, если имеется решение суда о том, что Администрация обязана произвести какие-то работы, то вы имеете право подать данное решение приставам-исполнителям на принудительное исполнение. Кроме того, если и после обращения к приставам, решение не будет длительное время исполнено, то у вас появиться право на изменение способа исполнения решения, то есть вы сможете произвести указанный ремонт за свой счет, а Администрации представить для оплаты счета.
После заключения мирового соглашения с Администрацией, вы не сможете подать документы приставам, до наступления срока, который вы оговорите в соглашении. Удачи

24/09/2016 20:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0