Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > При регистрации по месту жительства наряду с документом удостоверяющем

При регистрации по месту жительства наряду с документом удостоверяющем

27 Июн 2017 18:20

Личность, претенденту необходимо предоставить документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством российской федерации основанием для вселения в жилое помещение (письменное заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением). достаточно представления одного из перечисленных документов или его надлежащим образом заверенной копии. в целом завещание, если в оном конкретно прописано жилое помещение, может быть использовано в качестве такого документа, однако не исключен и отказ уфмс в регистрации. какими статьями это регламентировано, подскажите пожалуйста, .

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (626) Город: Новороссийск

На вопрос При регистрации по месту жительства наряду с документом удостоверяющем консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, завещание не является документов подтверждающим право собственности кого-либо на что-либо. Завещание всего лишь односторонняя сделка содержащая в себе распоряжение наследодателя на случай своей смерти. Примет ли имущество наследник или нет зависит от его воли, которую необходимо закрепить у нотариуса и впоследствии зарегистрировать полученное право собственности. Изучайте ГК РФ, одной, двух статей для исчерпывающего ответа недостаточно.

28/06/2017 08:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0