Родители подали иск на школу о возмещении ущерба

5 Май 2017 15:27

Я учитель физической культуры в январе на моем уроке лыжной подготовке три ученика первого класса подрались, один по просьбе другого пнул третьего ученика и он получил сотрясение мозга по заключению врача. Я в это время основной массе детей помогала одевать лыжи и давала задания как и куда ехать. Теперь родители подали иск на школу о возмещении ущерба в размере 200 000 руб школа говорит что денег нет, что мне делать?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (566) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Родители подали иск на школу о возмещении ущерба отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Вам лично не делать ничего. Если иск подан на школу, то и ответчиком по иску является школа, в лице руководителя, то есть директора, а не вы, как физическое лицо. Поэтому вам имеет смысл просто не вмешиваться в процесс взыскания между школой и родителями.
Максимум — вас привлекут третьим лицом, или свидетелем. А если школа перестанет надеяться на авось и привлечет хорошего адвоката, она сможет вообще отбить иск. Потому что ответчиками в данной ситуации должна выступать не школа, а родители второго ребенка, который виновен в травме. И разбирательство по факту драки должен был проводить правоохранительный орган, то есть КПН и служба по делам детей МВД.

14/06/2017 09:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0