Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Сестра проживала у кузины 5 лет без прописки и договора

Сестра проживала у кузины 5 лет без прописки и договора

19 Июл 2017 23:45

Дом оформлен на отца кузины и ее муж распоряжается им по доверенностию недавно моя сестра уехала на неделю по работе, а приехав обнаружила свои вещи во дворе, их выбросил муж кузины. приехавшая по вызову сестры полиция опросила кузину и сфотографировала вещи, а сестре запретила заходить в дом на том основании что раз ее вещей там больше нет, то она там больше не живет, в прокуратуре заявление брать отказались до того как участковый вынесет решение о возбуждении дела на мужа кузины о самоуправстве, первую ночь сестра ночевала в участке на скамейке, ей жить негде, дом по адресу регистрации сгорел давно, как ей законно вернуться обратно до законного высепления через суд?

Автор: александр Ответов (1) Просмотров (574) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Сестра проживала у кузины 5 лет без прописки и договора консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, к большому сожалению ожидать решения суда бессмысленно, выселение и так было произведено законно, если она не прописана в доме и не является его собственником хотя бы доли, она не вправе без разрешения хозяина находиться в нем. Ни прокуратура ни полиция заниматься данным вопросом не будет к их компетенции это не относится.

25/07/2017 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0