Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Ситуация такая заделали ребенка вне брака и что то не сложилось

Ситуация такая заделали ребенка вне брака и что то не сложилось

16 Ноя 2016 08:50

Приняли решение разойтись. после рождения ребенка она не записала меня как отца и не дает теперь видеться с ребенком. но я не отказываюсь от него, и хочу подать иск на установление отцовства, и назначить время видеться с ней. какие у меня шансы? ? ? ?

Автор: максим Ответов (1) Просмотров (555) Город: Екатеринбург

На вопрос Ситуация такая заделали ребенка вне брака и что то не сложилось отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Развею ваши возможные сомнения. Если вы проживали вместе на момент беременности, или на момент рождения ребенка, и лично у вас есть какие-либо доказательства совместного проживания и нахождения в близких отношениях — переписка, совместные фото, видео, поездки на отдых, например. То есть любые доказательства того, что у вас были отношения, либо доказательства совместного проживания. Подойдут так же свидетельства общих друзей, соседей.
Кроме того, до подачи иска начните выплачивать ребенку содержание. Это можно сделать путем перевода на банковскую карту матери, или просто почтовым переводом на адрес ее прописки. Но в назначении платежа обязательно надо указывать «на содержание ребенка и его ФИО»
В этом случае у вас на руках останутся квитанции в доказательство того, что вы действительно признали этого ребенка своим.
Иск в суд на определение порядка общения вы сможете подать только после того, как отцовство будет установлено.

16/11/2016 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0