Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Скажите пожалуйста могут ли выиграть суд дарители если они сделали

Скажите пожалуйста могут ли выиграть суд дарители если они сделали

29 Ноя 2016 12:45

Дарственную на мою маму, все оформили в реестре и у нотариуса. но теперь решив что они не правильно сделали договор, не на таких условиях как им бы хотелось, хотят аннулировать сделку, хотя моя мама вред здоровью не причиняет, имуществу тоже. они подали в суд на мою маму якобы она в течении нескольких месяцев не появлялась, дарителям не помогала, сделку добровольно аннулировать не захотела и из за этого даритель плохо стал себя чувствовать( чувствует он всегда плохо и периодически всегда лежал в больнице, так как уже возраст такой. да и к дарителям приезжала по мере возможности, т. к. она работает и они не в лежачем состоянии чтобы целый день находиться у них). категория 2. 162 — споры в отношении имущества, не являющегося объектом хозяйственной деятельности решение суда: вынесено заочное решение по делу иск (заявление, жалоба) удовлетворен но пока был суд моя мама передарила на меня дом, также все сделали в реестре. могут ли они вообще отсудить? теперь они я так понимаю будут писать заявление на меня. а моя мама не согласна с решением суда и хочет писать кассационную жалобу

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (502) Город: Краснодарский

На вопрос Скажите пожалуйста могут ли выиграть суд дарители если они сделали дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Насколько я понимаю, судебный процесс ваша мама проиграла, а значит суд нашел доводы истцов законными и отменил сделку, но пока шел суд, ваша мама подарила дом вам, и успела зарегистрировать это дарение.
Такая ситуация произошла, потому что истцы или их не слишком опытный адвокат не догадались наложить на спорное имущество обременение, до начала судебного слушания, в противном случае, отчуждение подаренного имущества ваша мама провести бы не смогла.
Сейчас может произойти примерно следующее — истцы передадут исполнительный лист в Росреестр, и Росреестр откажет им в переоформлении прав собственности на их имя, по причине того, что у имущества уже другой правообладатель.
А могут просто перерегистрировать имущество обратно в пользу истцов, даже без вашего ведома, по решению суда.
Как будет исполняться решение суда — узнать может только адвокат на месте событий.

16/12/2016 17:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0