Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Смогу ли я с распечаткой перевода денег обратиться в суд

Смогу ли я с распечаткой перевода денег обратиться в суд

11 Июн 2015 14:29

Здравствуйте. У меня возникла вот такая ситуация, в прошлом году в июне месяце мы бронировали у знакомой путевку в турцию, деньги ей переводили на карту сбербанка 75 тыс рублей. Переводили частями, сначала 15 потом 60. Договора у нее не взяли да и она нам не дала, т.к мой молодой человек как более 3 лет летал через нее. Деньги переведены, тур бронировали на 25 июля, чем подходило ближе время, тем труднее было до нее дозвониться, а когда дозванивались говорит, что путевки забронированы не переживайте. В итоге дата вылета подошла, но ни путевок ни до нее дозвониться не смогли. Пришлось влазить в долги и перезанимать чтоб купить другую путевку в другом месте. Дозвонились до нее спустя может месяц, сказала что якобы попала в аварию и все вернет. На протяжении 8 месяцев кормит завтраками, какими то обещаниями, то вообще теперь не берет трубки. Как теперь я могу выбить у нее этот долг? Смогу ли я с распечаткой перевода денег обратиться в суд? Ответьте на почту пожалуйста. Спасибо.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (562) Город: Москва

На вопрос Смогу ли я с распечаткой перевода денег обратиться в суд дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, доказательством помимо распечатки могут являться и свидетельские показания ваших близких и других граждан, что-либо знающих о данной ситуации, которых может вызвать суд по вашему ходатайству. Кроме этого, вы можете обратиться в банк за письменным подтверждением перечисления денежных средств. Желаю вам удачи!

24/03/2016 13:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0