Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Сосед сверху принес акт с ЖЭКА и собирается обращаться в суд

Сосед сверху принес акт с ЖЭКА и собирается обращаться в суд

2 Окт 2015 01:27

Добрый день. Возникла такая ситуация — в 2013 году купили квартиру, и занялись ремонтом. Спустя 2 года ( то есть сегодня ) сосед сверху приносит акт с жэка о том что когда мы делали монтаж гипсокартоновых потолков то повредили теплоизоляционный материал в панели перекрытии и на основании этого акта ( он кстати от 08.15) будет обращаться в суд. Я позвонил в жэк и узнал что это за филькина грамота , в ответ услышал что акт составлен с его слов, меня дома не застали, и соответственно пол у него не демонтировался. Как быть в этой ситуации? Дом старый.. И у меня самого стяжка на полу трескается, может ли он доказать что мои действия привели к данному состоянию его пола?Какие документы мне нужно готовить? Пс: сосед старый маразматик достал уже весь подъезд и жек в том числе.

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (689) Город: Краснодар

На вопрос Сосед сверху принес акт с ЖЭКА и собирается обращаться в суд консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор.
Поскольку в суд хочет обратиться Ваш сосед, необходимо занять выжидательную позицию: надо проанализировать доводы, которые он заявит в направленном в суд исковом заявлении. Вместе с тем, никто не мешает Вам организовать проведение еще одной комиссии, которая сможет обследовать и Вашу квартиру.

12/04/2016 09:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0