Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Составить исковое заявление о взыскании денежных средств с агентства недвижимости

Составить исковое заявление о взыскании денежных средств с агентства недвижимости

11 Июн 2015 15:05

Здравствуйте! Надо составить исковое заявление, заявление о взыскании денежных средств с агентства недвижимости. Продаем дом. С риэлторами заключили договор о купле-продаже. Риэлторы нашли покупателя на наш дом и квартиру. Покупатель внес первый задаток 50 000тыс. рублей, соответственно, этот же задаток мы внесли за квартиру. Продавцы получили этот задаток. Расчет должен был осуществиться так: часть наличными, часть материнским капиталом. После этого был второй задаток в сумме 121 000 тыс. рублей, после этого задатка должна была состояться сделка с продавцами квартиры, а потом с покупателями нашего дома, но она не состоялась из-за того, что последний задаток продавцы не получили. Риэлторы оставили себе его и расписку не дали, но были свидетели, когда передавались деньги. Сейчас они с нами на связь не выходят. Помогите пожалуйста!

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (624) Город: Москва

На вопрос Составить исковое заявление о взыскании денежных средств с агентства недвижимости отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
Описанная Вами ситуация больше похожа на совершение мошенничества или самоуправства (в зависимости от иных обстоятельств) со стороны реелторов. Для разбирательства по факту совершения в отношении Вас преступления необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

29/03/2016 22:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0