Составление иска в суд на строительную фирму

16 Июн 2015 23:28

Здравствуйте.
Мне по договору с ООО «Трендстрой» в феврале-апреле 15г. оказывались услуги строительство дома и внутренней отделки дома. В апреле у фирмы с их слов возникли проблемы и работы стали затягиваться и остановились. По соглашению от 24.04.15г. договор расторгнут и они мне обязаны были в 10-дн. срок вернуть 37,7 т.р. за оплаченные материалы. Но, то всё откладывали, тянули время, а теперь их ген. Директор на телефон не отвечает, с адреса фирма съехала.
1. Как суд отправит копию иска этой фирме или её ген. Директору, если я не знаю адреса его жительства и фирма с адреса съехала?
2. Мои шансы подать иск в суд?
3. Как мне поступить?
Александр.

Автор: Александр Алексеевич Ответов (1) Просмотров (1402) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Составление иска в суд на строительную фирму дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. В вашем случае вы подаете на возврат денежных сумм на основании соглашения о расторжении договора. Исковое подается по месту/нахождения организации в мировой суд. Чтобы узнать по какому адресу подавать и указывать в исковом заявлении — заказывайте выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции на данную фирму (в заявлении указывается наименование и ИНН, ОГРН фирмы — должны быть в договоре). В выписке будет юридический адрес, по которому фирма зарегистрирована. По данному адресу нужно направить претензию — срок 30 дн, если иной не установлен соглашением и по данному адресу подавать иск. Исковое суд у Вас примет. Розыск ответчика будет осуществлен на основании определения суда, либо будет проведено заочное заседание без участие ответчика. Можете одновременно подать заявление на мошенничество в полицию. Также вы имеете право инициировать банкротство организации и быть включенным в реестр кредиторов.

01/09/2015 14:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0