Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Такая проблема я снимаю комнату(без договоров и тд) сегодня

Такая проблема я снимаю комнату(без договоров и тд) сегодня

23 Ноя 2016 18:15

Позвонила хозяйка квартиры и сказала что поменяла замки и выбросила личные вещи(там были одежда, ноутбук, деньги и т. д) могу ли я написать заявление о краже и что вообще мне делать по закону?

Автор: Леонид Ответов (1) Просмотров (541) Город: Воронеж

На вопрос Такая проблема я снимаю комнату(без договоров и тд) сегодня дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Леонид

Заявление о краже скорее может написать на вас хозяйка квартиры, особенно если в квартире остались следы вашего пребывания. Или какие либо ваши документы.
Кража — тайное хищение чужого им имущества. Вы буквально хотите написать заявление, что хозяйка квартиры, из собственной квартиры украла вещи, доказать существование которых просто невозможно?
Равно как и невозможно доказать, что это ваши вещи, а не хозяйки квартиры.
И невозможно доказать, что в квартире вы проживали, так как нет договора аренды.
Сожалею, но без договора аренды вы можете только по человечески просить хозяйку квартиры вернуть ваши вещи. Потому что даже если вы подадите заявление в полицию, собственница квартиры может просто сказать, что никаких вещей там нет, и оснований это опровергать у сотрудников полиции не будет, даже если соседи подтвердят факт вашего проживания.

08/12/2016 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0