Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > У грузового автомобиля лопнуло колесо в процессе движения на производственной

У грузового автомобиля лопнуло колесо в процессе движения на производственной

24 Ноя 2016 01:40

Площадке. в результате из-под колеса вылетел гравий и повредил рядом стоящее тс. гибдд прекратили разбирательства за отсутствием события адм. правонарушения. водитель поврежденного тс обратился в страховую и получил положенную страховую сумму. однако, тут же провел экспертизу и сумма оказалась больше, которая выплатила страховая. сейчас он подал иск к водителю большегруза (у которого лопнуло колесо) о взыскании разницы суммы. получится ли у него взыскать данную сумму?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (501) Город: Челябинск

На вопрос У грузового автомобиля лопнуло колесо в процессе движения на производственной консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей! Потерпевший имеет право на получение полного возмещения причиненных ему убытков. Под убытками понимается в том числе расходы на восстановление положения, существовавшего до нарушения прав потерпевшего. Если страхового возмещения не хватило на полное покрытие убытков, потерпевший имеет полное право на получение недостающей суммы с причинителя вреда.

29/11/2016 18:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0