У меня вопрос такой была квартира у нас прописаны

20 Ноя 2016 22:35

3 взрослых человека и одна несовершеннолетняя (дочка), кв продали лет 7 назад и я слышал что можно подать в суд и выиграть дело по причине ущемление прав ребенка! правда ли это? есть ли срок давности и с каких шагов начать нам? заранее благодарю вас! с наилучшими пожеланиями!

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (598) Город: Уфа

На вопрос У меня вопрос такой была квартира у нас прописаны консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан

Ситуация понятна. Непонятно только — кто был собственником квартиры и продавцом, как она была оформлена в собственность изначально — приватизирована или куплена, а может быть получена в наследство или подарена человеку, который ее продал.
Далее — прописка ребенка сама по себе совершенно никаких прав собственности ребенку не предоставляет, даже если она находится в собственности у его родителей, или одного из родителей. А если ребенок был прописан в квартире, которая принадлежит другому родственнику или постороннему человеку, то ребенка собственник спокойно мог выписать через суд, равно как и родителей ребенка, либо до продажи, либо после — выписали уже новые собственники.
И ни о каком нарушении прав ребенка речи вообще не идет. Поскольку обязанностью обеспечивать ребенку жилье наделены только родители ребенка, но никак не третьи лица.
Проще говоря — человек, который не является ребенку родителем, совершенно не обязан ограничивать свое право собственности в пользу чужого ребенка.

30/11/2016 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0