Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Хотим подать в суд, но не знаем ни личности водителя, ни номера маршрутного такси

Хотим подать в суд, но не знаем ни личности водителя, ни номера маршрутного такси

18 Мар 2014 16:53

Скажите пожалуйста порядок действий в следующей ситуации.
Женщина поскользнулась и упала коленом на асфальт при выходе из маршрутного такси и разорвала все связки в суставе. (Причина, по которой она упала — отсутствие резинового покрытия на металлической ступени на выходе из такси. Маршрутное такси в данном случае — микроавтобус). Требуется операция стоимостью 120 тыс. руб.
Потерпевшая находясь в состоянии аффекта подписала бумагу, в которой сказано, что она отказывается от претензий к водителю (он может быть владельцем такси).
Хотим подать в суд, но не знаем ни личности водителя, ни номера маршрутного такси.
Подскажите порядок действий и возможный исход судебного решения.

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (949) Город: СПб

На вопрос Хотим подать в суд, но не знаем ни личности водителя, ни номера маршрутного такси консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подать иск в суд можно на владельца автопарка, маршрутки которого работают на данном участке. Но это мало чем поможет. Прямой вины водителя в том, что пострадавшая получила травму нет. Правил дорожного движения и техники безопасности он не нарушал. Нигде законодательно не закреплено, что маршрутка должна быть оборудована резиновым покрытием. Сожалею, но лечиться придется за свой счет.

18/03/2014 17:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0