Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Хочу подать претензию за просрочку сроков сдачи квартиры в жилом доме

Хочу подать претензию за просрочку сроков сдачи квартиры в жилом доме

22 Янв 2016 21:21

Здравствуйте
Хочу подать претензию за просрочку сроков сдачи квартиры в жилом доме. но по платежным документам не хватает 50 рублей до полной стоимости суммы указанной в договоре долевого участия в строительстве. Может ли это помешать дальнейшему ходу дела и стать возможным препятствием в судебном разбирательстве?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (678) Город: Москва

На вопрос Хочу подать претензию за просрочку сроков сдачи квартиры в жилом доме отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Сергей! Момент конечно крайне интересный и неординарный, не доплата по договору в 50 рублей на мой взгляд не так существенна и вряд ли на что то повлияет. Кроме того, если у вас на руках имеется зарегистрированный в реестре договор участия в долевом строительстве или договор об уступке права требования по аналогичному договору, то проблем возникнуть не должно. Давайте включим логику, у сторон по договору возникают права и обязанности с того момента когда этот договор считается заключеным, сделки с недвижимостью являются заключенными с момента их государственной регистрации, то есть раз есть государственно зарегистрированный договор участия в долевом строительстве по которому вы проходите стороной, то без всяких сомнений вы можете предъявлять к застройщику требования в рамках этого договора.

26/01/2016 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0