Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Чем обоснован такой длительный срок прибывания в больнице

Чем обоснован такой длительный срок прибывания в больнице

28 Фев 2017 10:27

Дмитрий, мой отец находится в психиатрической больнице. Сейчас ждем решения суда для признания его недееспособным. Дальше его должны отправить в интернат. Врач сегодня сказал, что после решения суда он еще около года может провести в больнице до перевода в интернат. Хотелось бы понять, чем обоснован такой длительный срок. В интернате условия гораздо лучше и нам бы хотелось процесс максимально ускорить через суд.

Автор: Тамара Ответов (1) Просмотров (471) Город: Самара

На вопрос Чем обоснован такой длительный срок прибывания в больнице консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Тамара

Странно, что этот вопрос вы задаете юристу, а не лечащему врачу вашего отца. Потому что даже не имея специального медицинского образования, просто следуя логическим рассуждениям, для признания человека недееспособным, как минимум надо его наблюдать. Потому что где гарантия, что расстройство поведения — не временное, и что оно не пройдет через неделю. А человек уже будет лишен дееспособности. Это неправильно.
Поэтому думаю, что разговаривать вам надо с врачом. Именно он компетентен и имеет полномочия пояснить вам, родственникам, чем обусловлено такое долгое наблюдение в стационаре.
Увы, юристы вам на этот вопрос не ответят. Это надо спрашивать у врача.

18/07/2017 13:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0