Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Через 8 лет после рождения ребёнка мать подала иск об установлении

Через 8 лет после рождения ребёнка мать подала иск об установлении

1 Апр 2017 21:55

Отцовства. ответчик никогда ни в каких брачных отношениях с ней не состоял и не собирался, это была кратковременная связь. истица после факта зачатия дважды была замужем, ребёнок записан был на 1 мужа, после развода оспорил отцовство. ген. экспертиза назначенная судом подтвердила факт биологического родства. вправе ли суд признать отцовство, если ранее исков по этому поводу не подавалось и мать определила отца по внешнему сходству после 8 лет, имела связи одновременно не только с ответчиком, факт брачных отношений опровергнут свидетелем соседкой.

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (623) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Через 8 лет после рождения ребёнка мать подала иск об установлении консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга! Иск об установлении отцовства может быть подан в любом момент, не обязательно после рождения ребенка. Это мог сделать даже сам ребенок также в любой момент своей жизни. При этом назначение генетической экспертизы по таким категориям дел не является обязательным, если достаточно иных доказательств. Как известно, для появления ребенка наличия брачных отношений совсем не обязательно. Если предполагаемый отец не согласен с иском, следовало просить о назначении экспертизы.

02/04/2017 06:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0