Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Что грозит за не возврат денег и как дальше действовать

Что грозит за не возврат денег и как дальше действовать

29 Авг 2015 14:35

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как действовать? Мужчина и женщина прожили гражданским браком 1,5 года, затем расстались, спустя продолжительное время,стало известно,что женщина подала исковое заявление в суд, считая, что бывший сожитель должен ей 50000 рублей. В данный момент у него нет возможности оплачивать ей такую сумму. На днях звонил следователь и просит придти написать объяснительную…. Что грозит за не возврат денег и как дальше действовать?Заранее спасибо!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (963) Город: Нижний Новгород

На вопрос Что грозит за не возврат денег и как дальше действовать отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. Все зависит от того, какое заявление было подано. Если она написала заявление о краже, то дело будет рассматриваться в рамках уголовного судопроизводства. Если заявление было в рамках гражданского судопроизводства, то есть только о возврате денежных средств на основании какого-то документа. При гражданском иске вашему знакомому грозит только принудительное взыскание. Приставы первоначально будут обращать взыскание на его доходы, но если таких не имеется то и на имущество. В суде ваш знакомый имеет право просить суд о предоставлении рассрочки либо отсрочки, но нужно будет представить доказательства, что она необходима.

29/08/2015 15:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0