Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Что делать если человек не выплатил всю сумму за дом и скрылся но в доме живут его родственники

Что делать если человек не выплатил всю сумму за дом и скрылся но в доме живут его родственники

3 Мар 2015 21:45

Мы продали дом покупателю, который расплатился материнским капиталом и еще должен был отдать нам сто тысяч рублей по договору, заверенному у нотариуса в течение года наличными (а, именно, до 1 ноября 2014г.) Но покупатель скрылся и сменил номер телефона, а в этом доме живут их родственники, которые якобы ничего не знают об их месте нахождения. Как нам поступить в такой ситуации?

Автор: Антон Сергеевич Ответов (2) Просмотров (1124) Город: Волоколамск

На вопрос Что делать если человек не выплатил всю сумму за дом и скрылся но в доме живут его родственники отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер!
Напишите заявление в полицию,ведь у вас имеется на руках документ заверенный нотариусом.( должник быстро найдётся), вы так же можете потребовать компенсацию морального вреда.

03/03/2015 22:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Подать исковое заявление о взыскании денежных средств по договору купли-продажи в суд. Получить решение суда, которое скорее всего будет заочным. Получить исполнительные листы и подать заявление судебным приставам-исполнителям на принудительное взыскание. Приставы объявят должника в розыск. Удачи Вам…

03/03/2015 23:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0