Я в 2013 г открыла предпринимательство на себя в 2014

26 Окт 2016 10:05

Г. направила по почте пакет документов в налоговую для закрытия ип и была уверена, что его закрыли (чек об отправке не сохранила)! в 2016 г. узнаю, что ип на мне все еще числится и копится задолженность в пенсионном фонде за все эти годы! как теперь доказать, что я закрывала ип в 2014 г. и с каким заявлением идти в суд, чтобы с меня сняли в пенсионном задолженность по страх. взносам за 15-16 гг. ? ? ?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (463) Город: Липецк

На вопрос Я в 2013 г открыла предпринимательство на себя в 2014 отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена!
В соответствии с 56 Гражданско-процессуального кодекса РФ сторона, которая обращается в суд обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Следовательно, так как вы ссылаетесь, что производили отправку заявления о закрытии ИП, то обязаны доказать не только сам факт отправления, но и то, что данное заявление было составлено вами по форме, без неточностей.
Если ИП не было закрыто, то вы обязаны в любом случае производить оплату начислений по пенсионному фонду. И если не будет установлена вина налоговой инспекции в том, что вовремя не было окончена ваша деятельность, то всю сумму вы будете вынуждены оплатить.
Рекомендую вам обратиться к адвокату в реальности и представить ему все имеющиеся у вас документы. Удачи

28/10/2016 18:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0