Я проживаю за границей и у меня нет возможности

8 Апр 2017 01:50

Подать документы на замену моего внутреннего паспорта. возможность будет только летом. есть ли возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу документов, поскольку это не будет сделано в течении 30 дней с момента достижения 45 лет.

Автор: Юля Ермичева Ответов (1) Просмотров (514) Город: Монреаль

На вопрос Я проживаю за границей и у меня нет возможности консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юля.
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
КоАП предусмотрена административная ответственность за проживание без паспорта, но не предусмотрена ответственность за несвоевременную подачу документов. Так, вы можете подать заявление через портал Госуслуг, либо заблаговременно заменить паспорт до начала проживания на территории РФ.

01/07/2017 16:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0