Главная > Жалобы > Как зарегистрироваться в квартире, оформленной на 4 собственников?

Как зарегистрироваться в квартире, оформленной на 4 собственников?

15 Ноя 2014 13:58

Здравствуйте! У меня вопрос по теме регистрации по месту пребывания. Я купил квартиру в г.Орёл. Офрмил на 4 собственников: я, жена, 2 несовершеннолетних детей. Теперь хочу прописаться (зарегистрироваться), как прописаться в квартиру.
Есть варианты: я регистрирую всех, указывая свою долю квартиры, или каждый регистрируется в своей доле. Какие есть принципиальные различия и возможные последствия?
Спасибо!

Автор: Александр Сергеевич Ответов (1) Просмотров (1346) Город: Курск

На вопрос Как зарегистрироваться в квартире, оформленной на 4 собственников? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр Сергеевич.
Выражение доля в праве общей долевой собственности не означает, что Вам конкретно принадлежит тот или иной участок квартиры. Доля квартиры — это доля в ПРАВЕ собственности, а не доля, выраженная определенными квадратными метрами. Зарегистрироваться можно только в жилых помещениях, к которым относится: дом, квартира, комната, часть квартиры, часть дома. Таким образом, даже тот факт, что Вам и членам Вашей семьи принадлежат определенные доли в праве общей долевой собственности на квартиру, не означает, что Вы прописываетесь в долях. Вы регистрируетесь все в КВАРТИРЕ.
Как Вам зарегистрироваться: идете с супругой с паспортами, Свидетельствами о рождении детей и документами на квартиру и подаете необходимые заявления на прописку. Через какое-то время (3-7 дней) Вас зарегистрируют в приобретенном жилом помещении.
С уважением, Светлана.

15/11/2014 18:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0