Главная > Жалобы > Надзорная жалоба > В какой форме составить заявление в прокуратуру на взыскание заработной платы

В какой форме составить заявление в прокуратуру на взыскание заработной платы

17 Июн 2015 10:07

Муж и его бригада не выплатили заработную плату и не получили расчет за последнюю вахту в Ноябрьске. Общая сумма составляет 700 тыс.руб.  договор не выдали, на обратную дорогу деньги высылали жены. Корки и пропуска забрали при выходе на кпп. Как взыскать деньги з/плату, в какой форме правильно составить исковое заявление в ноябрьскую прокуратуру?

Автор: Наталья александровна Ответов (1) Просмотров (915) Город: Москва

На вопрос В какой форме составить заявление в прокуратуру на взыскание заработной платы консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталья Алексеевна! Здравствуйте! Вам необходимо оформить обращение, а не исковое заявление (оно подается только в суд). Основные требования к нему следующие. Необходимо указать ваши данные, адрес, контактный телефон по желанию. Затем излагаете все обстоятельства случившегося с обязательным указанием наименования организации работодателя допустившее нарушение ваших прав и законных интересов. Затем формулируете ваше требование т.е. что вы ожидаете по итогам рассмотрения вашего обращения. Можете приложить копии документов в подтверждение вашей правоты. Дата и подпись обязательна! Такую же жалобу можете направить и в инспекцию по труду. Срок ответе до тридцати дней. С учетом того, что с вами надлежаще не были оформлены трудовые договоры и, к сожалению, вы не указали как дела обстоят с заполнением трудовых книжек высока вероятность того, что спор придется решать в судебном порядке. Если вы работали на условиях гражданско-правового договора, то это совсем иной случаи и прокуратура с инспекцией по труду вам не помогут. Для более объективной и подробной консультации пишите на эл почту.

17/06/2015 11:21