Главная > Жалобы > Надзорная жалоба > Возможно ли обжаловать приговор в порядке надзора

Возможно ли обжаловать приговор в порядке надзора

9 Июл 2016 08:17

Добрый день.

Моего мужа осудили по ч. 4 ст. 111 УКРФ к 8 годам лишения свободы. в уголовном деле было допущено много ошибок, которые никто не взял во внимание. Он вообще изначально был как свидетель. На него просто спихнули всю вину второго участника по делу. Можно ли написать жалобу по надзору? Будет от этого смысл?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (776) Город: Шлиссельбург

На вопрос Возможно ли обжаловать приговор в порядке надзора консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Для написания жалобы вам не нужно разрешение юриста. Если вы считаете, что права осужденного в процессе расследования, и при вынесении приговора были нарушены, вы можете его обжаловать в установленный законом срок. Но жалобу в надзорную инстанцию можно при условии, что апелляционная и кассационная инстанции уже были пройдены.
Заочно, не имея возможности изучить материалы уголовного дела, и приговор суда, я не смогу вам дать какие-либо предметные указания, касаемо возможности и порядка обжалования.
Вам необходима помощь адвоката, который сможет детально изучить документы по вашему вопросу. Вы можете выбрать специалиста на сайте, или обратиться по номеру телефона, указанному в шапке сайта, чтобы записаться на консультацию в вашем городе.

19/07/2016 11:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0