Главная > Жилье > Бабушке исполняется 80 лет и над ней хотят взять опеку, что бы получить долю от нашей квартиры

Бабушке исполняется 80 лет и над ней хотят взять опеку, что бы получить долю от нашей квартиры

13 Июл 2016 20:27

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей. Мой вопрос заключается в следующем, у меня недавно умерла мама, она была квартиросъёмщик в квартире которой на данный момент прописаны я, моя не совершенно летняя дочка и бабушка. Я в данный момент живу в другом месте, а в той квартире бабушка, не давно я узнал, что там проживает еще один человек ее брат который нигде не прописан. Я очень сильно боюсь и переживаю за квартиру, потому что скоро моей бабушке исполнится 80 лет, и я думаю, что ее брат возьмет ее под опеку, а потом сможет прописаться или претендовать на ее долю. Как мне быть в такой ситуации? И что делать? Заранее спасибо.

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (642) Город: Москва

На вопрос Бабушке исполняется 80 лет и над ней хотят взять опеку, что бы получить долю от нашей квартиры консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Не совсем ясно квартира в собственности или в соц.найме. Если речь идет все-таки о социальном найме, то наследников у нее быть не может, она принадлежит городу. Что касается опеки, то для ее установления необходимо признать бабушку недееспособной и все сделки по отчуждению имущества опекаемого должны быть одобрены органами опеки и попечительства.

14/07/2016 08:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Брат бабушки максимум что может сделать, это оформить патронаж, но даже в этом случае на Ваших правах это никаким образом не скажется. Зарегистрироваться в квартиру он сможет только с Вашего письменного согласия.

16/07/2016 08:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0