Главная > Жилье > Возможно ли действительно решить этот вопрос через БТИ

Возможно ли действительно решить этот вопрос через БТИ

23 Апр 2017 11:02

Добрый вечер! Нужна квалифицированная помощь юриста! Имеется трехкомнатная квартира в которой имеется 3 доли! Тетка уже лет десять требует 500 000 р за свою долю! Хотелось бы знать права каждого собственника доли, так же недавно мне сказали, что можно взять из бти выписку о итоговом оценочном реестре исходя из которого выйдет за ее долю тысяч 20 000 и может быть свободна))) 1. Какие права у собственников долей? 2. Возможно ли действительно решить вопрос через бти, выше описала, законно ли это или бред?

Автор: Светлана Сергеевна Ответов (1) Просмотров (532) Город: Сертолово

На вопрос Возможно ли действительно решить этот вопрос через БТИ консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Сергеевна

Бред — это сама ситуация. Если квартира трехкомнатная, и в ней три собственника, то как минимум это означает, что каждому из собственников может быть выделена отдельная изолированная комната, то есть определен порядок пользования, по соглашению, или решением суда.
Оценочная стоимость в вашем споре будет определяться только исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья. То есть как минимум надо выделить доли собственников, если они еще не были выделены.
Заставить выкупать долю у других собственников никто не может. Если вы хотите и можете выкупить долю вашей тетки — это придется сделать по рыночной цене. Если вам вообще не надо выкупать долю — никто не заставит, пусть тетка ею пользуется, то есть проживает, и каждый остается при своих интересах.

09/05/2017 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0