Главная > Жилье > Возможно ли прописать в квартиру человека, который отбывает наказание в исправительной колонии

Возможно ли прописать в квартиру человека, который отбывает наказание в исправительной колонии

8 Апр 2015 21:43

Как можно сына прописать к себе в квартиру, если он отбывает наказание в исправительных учреждениях? Квартира в моей собственности. Зарегистрирован один. Заявление и доверенность заверенная нотариусом на меня (отца) есть. Паспорт ни под какие гарантии в ИК не дают, а паспортистка объясняет что без паспорта зарегистрировать нельзя нельзя. Неужели по закону ничего не предусмотрено?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (4357) Город: Курск

На вопрос Возможно ли прописать в квартиру человека, который отбывает наказание в исправительной колонии консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Пока сын отбывает наказание зарегистрировать вы его не сможете никак. Регистрация — это подтверждение факта проживания по конкретному адресу, а ваш сын сейчас проживает по адресу исправительного учреждения. Пока он не освободится и не вселится в квартиру реально, сам не придет с паспортом в отделение ФМС и не подаст заявление о регистрации по месту жительства вместе с вами, регистрация невозможна.
Так что паспортист вам ответил совершенно правильно. Незаконно и запрещено категорически прописывать в квартиру человека или выписывать его из квартиры (кроме исключительных ситуаций) без его личного присутствия и паспорта.

04/11/2015 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0