Главная > Жилье > В какое время обслуживающая компания должна проводить ремонтные работы

В какое время обслуживающая компания должна проводить ремонтные работы

10 Сен 2016 13:10

Здравствуйте! Произошел засор на кухне в какой-то квартире, горячую и холодную воду на кухне и горячую воду в ванной комнате отключили всем (из-за особенностей устройства дома). Для прочистки стояка все жильцы должны быть дома. Обслуживающая компания работает с 8-17 часов, а после остается один дежурный сантехник. Все жильцы могут быть дома в 18 часов, но обслуживающая компания отказывается провести работы в это время. Правомерно ли поступает обслуживающая компания? Могут ли жильцы требовать проведения работ в удобное для них время? Должна ли обслуживающая компания провести работы в удобное для жильцов время?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (702) Город: Ивантеевка

На вопрос В какое время обслуживающая компания должна проводить ремонтные работы отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Ответы на ваши вопросы прописаны в договоре с управляющей компанией. Именно условиями договора оговорены условия работы УК и нюансы обслуживания, тем более — аварийного обслуживания.
Сотрудники УК и обслуживающий персонал — такие же работники, как и жильцы дома, которые работают по трудовому договору, и имеют четко установленный трудовым соглашением график работы — с 8 утра до и 17 часов вечера.
Когда жильцы заключали договор с управляющей компанией, они заведомо согласились с графиком работы. А график работы при аварийных ситуациях должен быть прописан в договоре отдельным пунктом или главой. Если такого пункта нет, то сотрудники УК работают согласно своим трудовым договорам.

14/09/2016 11:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0