Главная > Жилье > В муниципальной квартире хочу разделить лицевые счета

В муниципальной квартире хочу разделить лицевые счета

27 Ноя 2015 22:35

Добрый день! в муниципальной квартире хочу разделить лицевые счета. Чтобы в последующем я могла приватизировать и продать свою часть квартиры, т.к. моя сестра не дает согласия на приватизацию всей квартиры. Так можно сделать? Что необходимо чтобы разделить счета? Большое спасибо.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (758) Город: Мытищи

На вопрос В муниципальной квартире хочу разделить лицевые счета консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Разделить лицевые счета вы можете, а вот приватизировать часть квартиры — нет. Во первых законодательно запрещено превращать муниципальное жилье в коммунальное. А во вторых — пока квартира не приватизирована, вы не можете даже установить порядок пользования.
Пока ваша сестра не даст согласия на приватизацию, единственный для вас вариант получить собственное жилье — принудительно разменять квартиру на две отдельные, муниципальные, и уже приватизировать отдельное жилье. Но размен муниципальной квартиры — процедура практически неосуществимая, поскольку вам надо будет найти два отдельных муниципальных жилых помещения, жильцы которых хотят съехаться. Формально, больше чем на отдельные комнаты в коммуналках вы рассчитывать не можете, даже если квартира двухкомнатная.

29/11/2015 18:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0