Главная > Жилье > В несовершеннолетнем возрасте стала сиротой мне сейчас отказывают в получении жилья

В несовершеннолетнем возрасте стала сиротой мне сейчас отказывают в получении жилья

22 Янв 2016 01:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации! Я учусь в институте, 2 года назад погибла моя мама,а папы не было с рождения жили мы все у бабушки так вот и проблема в том что я потеряла маму уже совершеннолетняя….мне сначала не хотели выплачивать пенсию, я пошла в суд доказала что находилась на иждивении у мамы все получаю пенсию и слава богу.. потом я решила узнать могут ли мне выдать квартиру и мне везде отказывают, практически прямым текстом говорят иди бомжуй причем везде отказ жить не где…не подскажите может возможно что либо предпринять? За ранее огромное СПАСИБО

Автор: Диана Ответов (1) Просмотров (596) Город: Новосибирск

На вопрос В несовершеннолетнем возрасте стала сиротой мне сейчас отказывают в получении жилья дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диана

Не понимаю, с чего вы взяли, что имеете право на получение жилья. Вы были совершеннолетней, трудоспособной и дееспособной гражданкой РФ, могли работать и сами себе обеспечивать жизненно необходимые условий. Лиц, обязанных осуществлять за вами уход, и предоставлять содержание, нет.
Пенсию по потере кормильца вам могли назначить только при условии, что вы учитесь на очном отделении. Но кроме пенсии вам больше никаких привилегий и льгот не полагается.
К категории детей сирот, и лишенных родительской опеки вы не относитесь, поэтому никаких прав на внеочередное получение жилья не имеете.
Если вам негде жить, вы можете устроиться на работу, и снять жилье. Если у вас есть прописка, обратитесь в органы местного самоуправления, чтобы встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При наличии прописки — вы имеет право проживать там, на законных основаниях.

16/03/2016 17:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0