Главная > Жилье > в праве я ему не давать копию договора?

в праве я ему не давать копию договора?

3 Май 2013 13:39

Заключил договор аренды жилого помещения с одним из прописанных в квартире жильцов. Хозяин квартиры требует копию договора от меня (у него конфликт со своей женой которая заключила договор). На момент заключения договора пол года назад он был в командировке. в праве я ему не давать копию договора? Его жена уговаривает меня не давать копию.

Автор: ИЛЬЯ Ответов (1) Просмотров (1234) Город:

На вопрос в праве я ему не давать копию договора? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никакого закона, регулирующего этот момент не существует. По логике копия договора выдается только арендатору, или его законному представителю. А муж, насколько я могу понять, этим представителем не является, и договор он не подписывал. Копию можно не давать. Если жена — единоличный арендатор и ФИО мужа не проставлено в тексте договора аренды.
С другой стороны, если муж тоже прописан в съемной квартире, то он — правомочный участник договорных отношений аренды (если в договоре указывалось, кто поименно будет зарегистрирован). В таком случае Вы обязаны выдать ему копию договора по первому требованию.
Есть еще один момент — представительство. Например муж был в командировке, а сам устно поручил жене снять квартиру и от его имени тоже. Если у нее на руках, в момент подписания был паспорт (или другое удостоверение личности супруга), то она совершала сделку от лица обоих. И договор надо дать.

22/05/2013 12:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0