Главная > Жилье > Доброго времени суток как выписать из квартиры мужа матери

Доброго времени суток как выписать из квартиры мужа матери

11 Апр 2016 04:48

По документам отчимом он мне не является, с матерью нахожусь в долевой собственности у меня 2/3 у нее 1/3. вопрос выселения и выписки встал, т. к. данный мужчина меня побил, что зафиксировано врачом, и написано заявление. дальше продолжать жить с этим человеком не хочу, тем более что он живет в этой квартире только когда приезжает на заработки, а в его отсутствие в квартире проживаю только я.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (541) Город: Москва

На вопрос Доброго времени суток как выписать из квартиры мужа матери консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Выписать этого человека из квартиры несложно, достаточно обратится в суд, с иском о снятии его с регистрационного учета в квартире, а затем просто сменить замки. Но иск в суд вы должны подавать вместе с матерью, поскольку она является долевым собственником. И пока он находится и прописан в квартире с ее согласия, вы ничего не сможете сделать.
Общайтесь с матерью на эту тему, а к юристу вы обратитесь уже вместе, если мать полностью поддержит ваше решение. Задача юриста — составить иск и подать его в суд, выступив вашим представителем на судебном процессе.
Справка из полиции о нанесении вам побоев, послужит достаточным доказательством того, что прописанный жилец создает собственнику невыносимые условия проживания.

20/05/2017 11:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0