Главная > Жилье > Должна ли я выплачивать задолженность после смерти родителей

Должна ли я выплачивать задолженность после смерти родителей

21 Дек 2016 13:09

Родители умерли сейчас я должна переоформить ордер на себя так как я там прописана с своими детьми, но не проживала в этой квартире 16 лет. Имеется задолженность, должна я ее выплачивать или нет?

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (702) Город: Екатеринбург

На вопрос Должна ли я выплачивать задолженность после смерти родителей отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Проживать вы можете где угодно. Но если вы зарегистрированы в квартире, формально считается, что вы там проживаете. И обратное вы не докажете.
Выплачивать задолженность придется, как минимум за последние три года, за себя, и за детей. Перерасчет вы можете сделать только за вычетом доли матери, на оплату услуг. Но в муниципальной квартире эту долю определить юридически невозможно, если в квартире стоят приборы учета -воды, света и газа, и начисления проводятся по этим счетчикам.
Платить по счетам вы должны не как наследница, а как лицо, зарегистрированное в этой квартире, на протяжении всего времени. И если вы не делали себе временную регистрацию по реальному месту жительства, и не писали вовремя заявление в управляющую компанию о перерасчете и временном проживании по другому адресу, то сейчас надо будет платить всю задолженность.

14/07/2017 13:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0