Главная > Жилье > Защитить свое право на проживание в квартире и получить свою долю в виде денежной компенсации

Защитить свое право на проживание в квартире и получить свою долю в виде денежной компенсации

28 Окт 2015 17:57

У нас с сестрой конфликт. Вчера она закрыла дверь на второй замок который односторонний. И не пускает меня домой. Хотя эта квартира в собственности нашей матери а мы оба там только прописаны. Что мне делать в такой ситуации куда обращаться. Как защитить свое право на проживание в квартире и получить свою долю в виде денежной компенсации?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (788) Город: Нижний Новгород

На вопрос Защитить свое право на проживание в квартире и получить свою долю в виде денежной компенсации дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олег. Вы не имеете права на выделение доли и тем более на какую-либо компенсацию. Квартира находится в собственности вашей матери, т.е. она единственная кто имеет право распоряжаться данной квартирой. Те, кто прописаны могут только проживать. Ваша сестра не имеет права лишать вас права пользования. Пишите заявление в полицию. Но подобные вопросы решаются с собственником. Обратитесь первоначально к матери. Если не добьетесь решения вопроса мирным путем, то обращайтесь в суд с отказом матери решать данный вопрос — иск об устранении препятствий в пользовании данной квартирой.

28/10/2015 20:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0