Главная > Жилье > Могут ли меня выселить из общежития в котором я прописана

Могут ли меня выселить из общежития в котором я прописана

8 Июн 2016 16:27

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу жилья. Прописана в общежитии посёлка, но там не проживаю, поскольку помещение не пригодно для жилья, его необходимо ремонтировать, мне его выдали таким. Как оказалось, это всё жилое помещение ещё пока не числиться по документам общежитием и в сельском совете его решили быстро переоформить, а меня предупредили. Что поскольку я не проживаю в нем уже более 8 месяцев — меня выселят. Но там жить невозможно. Как мне быть? Я туда оформлялась как в общежитие, а оно даже таким не числиться, а теперь будут выселять, я там прописана, ремонт делать не предполагается, только общий на здание. Что делать?

Автор: Алла Алексеевна Ширко Ответов (1) Просмотров (616) Город: Краснодар

На вопрос Могут ли меня выселить из общежития в котором я прописана консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла Алексеевна

Непонятно ваше возмущение — вам стоит оформить прописку там, где вы проживаете реально, только и всего. Вы не проживаете по месту регистрации, а следовательно — не оплачиваете коммунальные услуги. И есть все основания для вашего выселения, в судебном порядке.
У вас есть только один вариант избежать выселения — вселиться по месту регистрации реально. Либо объединиться с другими жильцами, и требовать признать дом аварийным и предоставить жилье взамен аварийного

27/06/2016 17:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0