Главная > Жилье > Здраствуйтеу меня такая проблема я забрала бабушку сваю

Здраствуйтеу меня такая проблема я забрала бабушку сваю

23 Ноя 2016 16:30

От ее дочери поскольку она умерла . бабушка лежачия но на нее я оформила пособие по уходу вот . я снемаю с ней квартиру и у меня еще двое несовершенолетних детей мне 23 года и мне тежело все это оплачевать квартиру лекарство и дай бох хватает на еду . а у бабушки есть квартира но там по мимо ее прописаны ее старший внук и его жена внук наркаман и бабушка боица переежать в ту квартиру и они не дают ее праватезировать.

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (480) Город: Чехов

На вопрос Здраствуйтеу меня такая проблема я забрала бабушку сваю дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

Для представления интересов бабушки вам нужно получить от нее нотариальную доверенность. В противном случае вы просто будете неправомочны решать никакие вопросы, касающиеся прав бабушки на проживание в данной квартире.
Закон не может уговорить вашу бабушку перестать бояться родственников. Равно как и не может заставить их принудительно приватизировать квартиру, потому что бабушка этого хочет. Остальные прописанные жильцы имеют равные права на проживание в квартире, и на отказ от приватизации.
Закон гласит, что ваша бабушка имеет право вселиться в квартиру, и проживать. А вот вы — не можете, поскольку не прописаны в этой квартире.
Закон не обязывает вас ухаживать за бабушкой содержать ее, и обеспечивать ей комфортные условия, вы это делаете добровольно, по своему желанию.
Сожалею, но преодолеть страх бабушки закон не в силах помочь. Насколько я смог понять — бабушке никто не препятствует вселению в эту квартиру.

08/12/2016 11:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0