Главная > Жилье > Здраствуйте мне угражает моя хозяйка где я снимала квартиру

Здраствуйте мне угражает моя хозяйка где я снимала квартиру

30 Ноя 2016 07:40

То что я сьехала не предупредив заране там жить не возможно было сырость.

Автор: Айнура Ответов (2) Просмотров (598) Город: Тараз

На вопрос Здраствуйте мне угражает моя хозяйка где я снимала квартиру отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, к сожалению вы не уточняете какого характера к вам поступают угрозы. Также был ли между вами заключен договор и какие условия сдачи в найм были оговорены, на какой срок снималось помещение вами. Что касается угроз жизни и здоровью, то обращайтесь в полицию, если опасаетесь обращения в суд, то здесь необходимы уточнения, обращайтесь к юристу индивидуально.

30/11/2016 10:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Доказательства угроз у Вас есть? По признакам состава преступления будет возбуждено уголовное дело. Пишите мне на почту. Вы какие действия предпринимали? По ст.307 ГК РФ нужно по условиям договора исполнять обязательства.

30/11/2016 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0