Главная > Жилье > Здраствуйте скажите мне пожалуста вот такой у нас случий

Здраствуйте скажите мне пожалуста вот такой у нас случий

3 Ноя 2016 08:45

Я жила у бабушке в мунецепальном доме потом я вышла замуж а прописка моя остовалась там потом я родела 4 детей и все прописаны там потом пришол приказ о том что дом попал под снос и его снесли бабушке дали квартиру 3 года назад а я с детьми досехпор там прописана с детьми и что мне делать мне вобще светит ко килибо кводраты

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (536) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Здраствуйте скажите мне пожалуста вот такой у нас случий консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Начну с того, что если вы все это время поддерживали с бабушкой отношения, проживали по месту регистрации и уплачивали коммунальные платежи, то новую квартиру вы бы получали вместе, так как без предоставления документов на вас, и на детей, бабушка просто не могла бы получить новое жилье взамен аварийного.
Тот факт, что в вашем паспорте до сих пор стоит штамп о прописке по адресу снесенного дома, совершенно не означает, что вы там действительно прописаны. И если вы долгое время по прописке не проживали, то бабушка могла давным давно вас выписать через суд, вместе с детьми.
Советую вам для начала обратиться к самой бабушке, и в отделение ФМС, чтобы уточнить, куда именно вы и ваши дети были выписаны после снесения дома.
Возможно — вы сейчас как раз прописаны в новой квартире вместе с бабушкой. А может быть и так, что прописка ваша недействительна уже длительное время.

04/11/2016 13:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0