Главная > Жилье > Имеет ли право жена проживать со мной на моей части жилой площади без согласия бывшей супруги

Имеет ли право жена проживать со мной на моей части жилой площади без согласия бывшей супруги

10 Фев 2016 17:41

Развелись с женой два года назад. Проживали в однокомнатной квартире ( собственником являлся я ). Год назад, бывшая супруга подала иск на раздельное владение жилой площадью. Суд иск удовлетворил. Я женился ( жена приехала с другого города, разведясь с первым мужем ). Бывший муж выписал её из квартиры. Вопрос: Имеет ли право жена проживать со мной на моей части жилой площади без согласия бывшей супруги? Я инвалид первой группы и нуждаюсь в постоянном уходе. Нужно ли иметь для этого решение суда на право проживание и прописке? И если суд не разрешит проживание и прописку, не нарушается ли, при этом, конституционное или иное законодательство о праве супругам проживать вместе?

Автор: Валерий Анатольевич Ответов (1) Просмотров (610) Город: Ногинск

На вопрос Имеет ли право жена проживать со мной на моей части жилой площади без согласия бывшей супруги дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Валерий Анатольевич. Супруги совместно могут проживать и без регистрации. Но поскольку квартира находится в долевой собственности, то для вселения совершеннолетнего лица необходимо заявление от обоих собственников, поскольку квартира не коммунальная (а долевая). Прописать можно в судебном порядке. С уважением, ваш юрист.

27/02/2016 18:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0