Главная > Жилье > Имеют ли право в ФМС отказать выписать меня по генеральной доверенности, которую я заверил и оформил на маму?

Имеют ли право в ФМС отказать выписать меня по генеральной доверенности, которую я заверил и оформил на маму?

10 Ноя 2014 01:33

На данный момент я нахожусь за границей (тружусь по контракту). В Россию вернусь не раньше, чем через полтора года, там я прописан в квартире у мамы. Сейчас мама решила продать квартиру. Для того, чтобы выписать меня она попросила сделать генеральную доверенность, я со своей стороны естественно оформил эту бумагу в консульстве РФ, и вместе со своим гражданским паспортом отправил ей. Все документы она получила, но в ФМС разводят руками, говоря, что им необходимо заявление от меня заверенное в Консульстве! В консульстве таких заявлений естественно не заверяют! Замкнутый круг какой-то! Подскажите правомерны ли действия ФМС, если в доверенности черным по белому написано, что представитель имеет право меня снять с регистрационного учета и зарегистрировать по новому месту жительства? На сегодняшний день я отправил заявление на выписку через портал госуслуг, относить оригиналы документов пойдет мама, что можно сделать, чтобы ее не отфутболили снова?

Автор: Роман Олегович Ответов (1) Просмотров (825) Город: Ставрополь

На вопрос Имеют ли право в ФМС отказать выписать меня по генеральной доверенности, которую я заверил и оформил на маму? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Постановка на регистрационный учет и снятие с учета происходит только при личном присутствии зарегистрированного человека.
Вы когда выезжали заграницу, ОБЯЗАНЫ были самостоятельно сняться с регистрационного учета.
С Вашей мамы, как с собственника квартиры, который допустил нарушение регистрационного режима, может быть взыскан штраф, за то, что в квартире прописан человек, который в реале не проживает, поскольку находится заграницей.
Лучшим вариантом будет (если у Вас нет возможности вернуться и выписаться) если мама обратиться в суд, предоставит документы о том, что Вы длительное время проживаете заграницей и снимет Вас с регистрационного учета через суд.

10/12/2014 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0